Новости Технологии

Самая популярная микроблогговая сеть Китая станет платной

Sina Weibo, самая популярная микроблогговая сеть Китая, ввел платный (VIP ) членский пакет с целью получения прибыли от своего огромного сообщества из 324 миллионов пользователей, которые на данный момент пользуются предоставленными услугами бесплатно.

VIP-членство включает в себя пятнадцать «особых привилегий». Эти привилегии варьируются от использования более красивого и продвинутого шаблона домашней страницы, что привлечет большее количество пользователей, до получения SMS с поздравлением на День Рождения и оповещением о восстановлении личного пароля.

Пользователи могут сами поднимать свой уровень доступа к этим функциям, которые являются частью шести различных уровней членства, переход в котором из уровня в уровень основан на получении очков за пользование.

Один месяц подписки стоит 10 юаней ($ 1,57 США). Скидки предоставляются на срок подписки от трех месяцев до двух лет.

VIP-пакет в целом был встречен с энтузиазмом со стороны аналитиков. Бесплатных функций сайта достаточно для пользователей, сказал аналитик пекинского iResearch, Ю Тиану, государственной газете Global Times. Он предсказал, что премиальные услуги не будут пользоваться заметным успехом, и рекомендовал Sina Weibo сосредоточиться на рекламе и доходе от игр.

Sina Corporation, которая также управляет популярными интернет-порталом Sina, сообщила о чистых убытках в 13,7 млн. долл. США в первом квартале 2012 года, несмотря на 6% чистой прибыли за два года до $ 106 200 000.

novostiua.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Правительство обязали мониторить рынки для финансовой стабильности государства

newsmaker

Ученые приблизились к разгадке существования Вселенной

newsmaker

Самолет переходит на гиперзвук, развернувшись на 90 градусов

newsmaker

Оставить комментарий