Новости Технологии

Особенности систем контроля доступа

Сегодня для сохранности имущества применяют множество вспомогательных средств – камеры видеонаблюдения, системы сигнализации и, как ни странно, пломбы. Пломбы — это экономично и выгодно, особенно там, где требуется четкий контроль доступа к объектам, защита объектов от проникновения, обеспечение сохранности имущества. Пломба не выступает в роли «замка», который сдерживает нарушителя, она определяет сам факт вскрытия. Объекты, использующие в своей охране пломбы, очень разнообразны: это и охрана грузов, личного имущества, коммунальных счетчиков (ленточные пломбы для счетчиков), автозаправочных станций, складских помещений и многого другого.

Пломбу легко устанавливать либо вручную, либо при помощи специального инструмента, она изготавливаются из всевозможных материалов, начиная от бумаги и заканчивая свинцом и, самое главное, ее никогда нельзя использовать два раза, поэтому исключается любая подмена либо замена пломбы в случае ее вскрытия. Все благодаря номеру, который имеет каждая пломба и на каждой он индивидуален и уникален. Кроме номера, вы можете указать на ней любую другую информацию (дату, логотип, текст), сделать ее любого цвета. А те пломбы, которые ставятся вручную, имеют специальный замок, и в ходе любых инородных манипуляций на них будут хорошо видны следы вмешательства. Как правило, это пломбы пластмассовые, номерные, иногда с добавление металлических вставок для надежности.

Более распространены на нашем рынке металлические (свинцовые) пломбы. Их широко используют в «банках» для опломбирования хранилищ, инкассаторских мешков с ценными бумагами и деньгами. Для их установки применяют специальный прибор – пломбиратор. Он представляет собой пресс со штампом, после установки, который сложно сорвать без помощи специального инструмента. Наверное, поэтому, этот вид пломб так распространен в банковской сфере. А вот в пожарной технике безопасности используют номерные ПЛОМБЫ ДЛЯ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ.

Помимо полимерных и свинцовых пломб, есть пломбы, изготовленные из бумаги. Они представляют собой своего рода наклейку, имеющую специальное и уникальное покрытие, которое при несанкционированном вскрытии просто разрушается, тем самым разрушается и сама пломба.

Применение нынешних технологий пломбирования позволяют не волноваться за сохранность личного имущества и чувствовать себя спокойно и защищено.

По материалам: http://www.uznayvse.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

«Волыньоблэнерго» уйдет в частные руки

newsmaker

Воля не допустила ущемления информационной свободы своих абонентов

newsmaker

Вещи Индианы Джонса пошли с молотка

newsmaker

Оставить комментарий