Новости Технологии

В Индии стартуют продажи ноутбуков Dell с Ubuntu

В рамках планов компании Canonical по освоению 5-ти процентной доли мирового рынка продаваемых компьютеров, сегодня в Индии стартуют продажи ноутбуков Dell ​​Inspiron 14R и 15R с предустановленной ОС Ubuntu, сообщает OMG! UBUNTU!

В Индии компьютеры Dell c Ubuntu будут продаваться в 850 магазинах, в которых будут присутствовать элементы брендинга Ubuntu, а сотрудники прошли соответствующее обучение. Также планируется поддержка новых пользователей.

«Такие компьютеры с Ubuntu, обладающие качеством и безопасностью Dell, представляют интересное решение для мобильных и домашних пользователей», — считает глава Dell в Индии Самир Гард.

В конце прошлого года Canonical и Dell уже начали совместные продажи компьютеров в 220 магазинах на территории Китая, число которых сегодня достигло 350.

Исполнительный директор Canonical Джейн Силбер, которая находится сейчас в Нью-Дели заявила, что: «Основополагающий принцип Ubuntu — сделать компьютеры более доступными. Работая совместно с Dell и поставляя такие компьютеры на рынок, мы обеспечиваем миллионы людей возможностью иметь доступный, высококачественный компьютер, для некоторых это будет их первый компьютер».

http://www.epochtimes.ru

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

290 наград завоевали украинские спортсмены в международных соревнованиях в этом году

newsmaker

Завихрения в галактике похожи на змей

newsmaker

Нафтогаз начал реорганизацию дочерних компаний

newsmaker

Оставить комментарий