Новости Технологии

Владельцы смартфонов практически не используют свои устройства для звонков

Люди тратят больше времени, используя свои смартфоны для веб-серфинга, общения в социальных сетях или играя в игры, чем для телефонных звонков.

Смартфоны заменили большое число наших гаджетов, таких как будильник и цифровые камеры, но для своей основной цели — совершения звонков, они стали использоваться все реже.

В среднем владелец смартфона тратит более двух часов в день на использование своего устройства. Это время в среднем включает 25 минут на просмотр веб-страниц, 17 минут на общение в социальных сетях, 13 минут на игры и 16 минут на прослушивание музыки.

Звонки по телефону при помощи смартфона занимают лишь пятое место среди самых популярных способов использования этого гаджета, и опережают по продолжительности только использование электронной почты (11 минут) и отправку и прием текстовых сообщений (10 минут).

Хотя опрос и показал, что люди тратят всего за три минуты в день на создание фотографий при помощи смартфона, он постепенно заменяет цифровые фотоаппараты. По статистике 74% владельцев самртфонов не используют фотоаппараты вообще.

Более половины респондентов (54%) заявили, что они используют свои смартфоны вместо будильника, в то время также почти половина (46%) говорят, что смартфон заменил им часы.

http://novostiua.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Опубликован список недоброжелателей прессы

newsmaker

Прыжки в воду. Китаянки завоевывают олимпийское золото

newsmaker

День Организации Объединенных Наций

newsmaker

Оставить комментарий