Новости Технологии

Кнопка Google +1 принесет еще больше пользы веб-мастерам

Представители Google рассказали о том, что в самое ближайшее время произойдет запуск новой рекомендательной функции для социальной кнопки «+ 1».

После того как это обновление будет полностью внедрено в работу пользователи, как и прежде, смогут нажатием этой кнопки отметить тот или иной материал на сайте для своих друзей. Вместе с тем, совсем скоро к этой функции прибавится еще одна – пользователи, при наведении курсора на кнопку «+1», будут видеть рекомендательные ссылки на похожие материалы, которые располагаются на этом же ресурсе. При этом перечень рекомендуемых материалов будет формироваться на основе мнения друзей пользователя по социальной сети.

Если верить заявлениям представителей Google, то новая функция была добавлена исключительно как ответ на желание пользователей видеть больше интересных материалов, рекомендуемых друзьями.

Стоит отметить, что на данный момент новая функция социальной кнопки «+1» запускается в режиме предварительного просмотра.

Для желающих заранее узнать о новых возможностях, а также о потенциальном влиянии на работу сайта обновленной социальной кнопки «+1» предусмотрена специальная платформа для предварительного просмотра, которая доступна после регистрации.

Подчеркнем, что в течение нескольких недель новая функция заработает для всех пользователей, так как все необходимые для этого обновления будут произведены автоматически.

http://www.internet-technologies.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Открыта странная галактика, обладающая характеристиками двух разных типов

newsmaker

Десятилетняя девочка создала новую молекулу

newsmaker

Скульптуры украинца Иоганна Георга Пинзеля представят в Лувре

newsmaker

Оставить комментарий