Новости Технологии

Новинка в Украине: MacBook Pro с дисплеем Retina

19 июля в магазине MOYO на Крещатике состоялась презентация всеукраинского роад-шоу, посвященного официальному старту продаж в Украине ноутбука MacBook Pro с дисплеем Retina. Сеть MOYO первой представляет эту новинку на украинском рынке: в июле и августе также пройдут презентации MacBook Pro с дисплеем Retina в шести городах Украины. Вход на данные мероприятия свободный.

MacBook Pro с дисплеем Retina – ноутбук следующего поколения. Компания Apple называет его самым красивым из тех, что она когда-либо создавала. Инженеры Apple воплотили в нём новое видение того, каким должен быть портативный компьютер. Его отличительная особенность – толщина корпуса, которая составляет 1,8 см, а вес устройства — всего 2,02 кг. Это делает его самым лёгким ноутбуком профессионального назначения в истории Apple.

В ноутбуке применяется дисплей Retina: при диагонали 15,4 дюйма разрешение экрана составляет 2880×1800, что соответствует 220 точкам на дюйм. По словам компании Apple, IPS матрица экрана позволила существенно увеличить углы обзора, яркость и контрастность, а новое глянцевое покрытие поспособствовало уменьшению числа бликов на 75%.

MacBook Pro следующего поколения полностью переработан не только снаружи, но и внутри. Особое внимание было отдано расположению батареи и системе охлаждения, где используются бесшумные вентиляторы с асимметричными лопастями. Из разъемов – USB 3.0 и 2 порта Thunderbolt. Также есть еще один неожиданный для ноутбуков Apple порт — HDMI.

Модель MacBook Pro представлена с разными вариантами комплектации, однако максимальная из них включает полноценный 4-х ядерный процессор Core i7 Ivy Bridge, 16 ГБ оперативной памяти, 768 ГБ внутреннего флеш накопителя и графический чипсет NVIDIA Kepler.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

«Бешикташ» — «Динамо». Анонс матча. Лига Европы. Группа Е. 4-й тур

newsmaker

Пьер Нарцисс споет дуэтом со своей дочерью

newsmaker

Физики придумали притягивающий луч

newsmaker

Оставить комментарий