Новости Технологии

В Китае смартфоны вытесняют компьютеры

Первый раз за всю историю человечества настольные компьютеры уступили свою популярность другим устройствам.

«В Китае смартфоны вышли на первое место среди других устройств по использованию интернет-трафика», — сообщает государственное китайское агентство CNNIC. Китай за последнее время занимает первое место на рынке мобильных решений. Может просто необходимо преобразовать настольные компьютеры, чтобы они, как и раньше стали востребованы. Найти способ как ускорить компьютер – станет главной задачей производителей ПК, для того, чтобы вернуть настольным компьютерам былую популярность.

В Китае на сегодняшний день число абонентов мобильной связи, которые пользуются Интернетом, достигло 388 миллионов человек. А количество пользователей ПК, выходящих в Сеть – 380 миллионов человек.

С учетом того, что на сегодняшний день рынок доступа в Интернет в Китае является самым крупным, возможно предположить, что в ближайшем будущем такая ситуация возникнет во всем мире.

«Почему бы и нет, если смартфоны столь практичны», — пишут твиттеряне. Многие согласны, что смартфоны просто незаменимы для выхода в Интернет, когда сидеть на одном месте нет возможности.

http://www.uznayvse.ru

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве выступит один из 100 лучших гитаристов мира – Энвер Измайлов

newsmaker

Президент поздравил организаторов форума «Инвестиционная привлекательность Житомирщины»

newsmaker

Праздник каждый день

newsmaker

Оставить комментарий