Новости Технологии

Соцсеть «ВКонтакте» легализовала однополые отношения

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» получили возможность указывать в профиле однополые отношения. Как сообщается в неофициальном новостном сообществе Live, функция появилась утром 3 августа.

При выборе статусов «Встречаюсь», «Влюблен» и «Все сложно» пользователи могут указать в качестве партнера человека своего же пола. В статусах «Помолвлен» и «Женат»/»Замужем» выбор ограничен только противоположным полом.

2 августа газета «Известия» рассказала о том, как в техподдержке «ВКонтакте» пользователю Олегу порекомендовали сменить пол, чтобы иметь возможность указать в профиле, что он встречается с мужчиной. В своем ответе представитель соцсети ссылался на Семейный кодекс, по которому в России разрешены только браки между мужчиной и женщиной.

Организация «Радужная ассоциация», занимающаяся защитой прав представителей ЛГБТ-сообщества, заявляла, что будет добиваться появления в соцсети возможности указывать однополые отношения. В ином случае, указывал представитель организации, «ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook.

В начале июля 2012 года в Facebook появилась иконка, обозначающая однополый брак. Она демонстрируется при указании в «Хронике» сообщения о вступлении в брак между пользователями одного пола.

По материалам: http://lenta.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Мелитополе стартовала «Неделя поддержки грудного вскармливания»

newsmaker

О требованиях к аптечным вывескам

newsmaker

Объявлены лауреаты премии Аmerican Music Awards

newsmaker

Оставить комментарий