Новости Технологии

Немецкие специалисты выпустили экологически чистый компьютер

Специалисты немецкого Института Фраунгофера и ирландской компании MicroPro выпустили экологически чистый моноблочный компьютер. Устройство с сенсорным экраном сократило выбросы углекислого газа в атмосферу на 70% в сравнении с обычными системами.

Компьютер получил европейскую экологическую маркировку EU Ecolabel. Как правило, критерии последней контролируют всю жизнь устройства: добычу сырья, производство, изготовление упаковки, реализацию, эксплуатацию и утилизацию. Компьютер отличается высокой экологической эффективностью. Он снабжен пассивной системой охлаждения без вентиляторов, экраном со светодиодной подсветкой. Все это работает на энергосбережение. Рамка вокруг дисплея и подставка изготовлены из натурального дерева. В остальном «зеленый» компьютер содержит стандартные комплектующие, модульная конструкция делает более простыми ремонт и модернизацию, благодаря чему ПК служит своему владельцу максимально долго.

Ну а пользователям осталось установить операционную систему Windows 8 и открыть новые возможности своего экологически чистого компьютера, за которым можно будет проводить время, не опасаясь за свое здоровье.

По материалам: http://www.uznayvse.ru

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Идентифицированы стволовые клетки, инициирующие рост волос

newsmaker

Праздник «День здоровья» — новый толчок в жизни людей!

newsmaker

На Днепропетровщине будут добывать золото

newsmaker

Оставить комментарий