Новости Технологии

Ручка, по которой можно звонить

Сделать мобильный телефон компактным и оснастить его большим дисплеем просто. Так считает промышленный художник Ежин Жеон (Yejin Jeon), создавший концепт под названием One.

One выполнен в формате ручки, и на его корпусе находится дисплей для отображения служебной информации. В таком положении человек может пользоваться базовыми возможностями гаджета, например, звонить, надиктовывать SMS и т.д.

Когда пользователю потребуется дисплей большого формата, он может просто извлечь его из тела концепта.

Ежин оснастил One 6-дюймовым экраном, который может сгибаться, а при необходимости фиксируется в жестком положении. Для подзарядки и передачи данных пользователь может воспользоваться специальной подставкой.

Работа телефона-ручки основана на облачных сервисах, поэтому небольшое пространство в корпусе не перегружено модулями памяти или мощным и ресурсоемким процессором. Все «тяжелые» данные и сложные процессоры хранятся и обрабатываются на отдаленных серверах, а на гаджет поступают в уже готовом «для употребления» виде.

При необходимости пользователь может извлекать дисплей из корпуса не полностью. Например, при использовании гаджета в формате фотоаппарата достаточно и четверти экрана.

http://investigator.org.ua

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Астрономы открыли таинственные ультракрасные галактики

newsmaker

Тигипко обещает увеличить пенсии

newsmaker

Норвегия предложила Украине свой газ вместо российского

newsmaker

Оставить комментарий