Новости Технологии

Google испытал беспилотные автомобили на 480 тыс. км дорог

Интернет-корпорация Google сообщила, что беспилотные автомобили, модифицированные компанией, проехали уже более 300 тыс. миль (более 480 тыс. км), не попав при этом ни в одну аварию.

В ходе исследований беспилотников компания разрешила сотрудникам ездить поодиночке, в то время как ранее в подобных автомобилях ездили только двое испытателей, согласно сообщению в официальном блоге Google.

На данный момент пассажиры беспилотных авто ездят в них, чтобы следить за правильностью действий бортового компьютера, и занимают водительские места. Однако в Google надеются, что технология позволит людям более продуктивно проводить время в дороге.

Кроме того, интернет-гигант сообщил о пополнении парка беспилотных автомобилей гибридным кроссовером Lexus RX450h. В корпорации считают, что новый автомобиль поможет испытать технологию вождения авто без участия водителя в новых условиях и на новых типах местности.

Напомним, 7 мая Google получила первую лицензию в мире на тестирование беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования штата Невада. Первым беспилотным автомобилем компании стал гибрид Toyota Prius.

http://business-news.kiev.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В этом году Украина импортировала более 40 млрд кубометров газа

newsmaker

В Торре дель Лаго установили бронзовый бюст Соломии Крушельницкой

newsmaker

Представлена финальная версия Skype для Windows Phone

newsmaker

Оставить комментарий