Новости Технологии

Смартфон поможет вам в стрессовой ситуации

Смартфон в ближайшем будущем поможет вам в стрессовой ситуации, предупредив вас заранее, когда почувствует ваше негативное состояние. Все — благодаря развитию программного обеспечения, которое может распознавать стресс по вашему голосу.

Система StressSense сначала обучается распознавать голос своего хозяина. Чтобы сделать это, человек должен расслабиться и прочитать 3-минутный отрывок из книги своему телефону. StressSense затем обрабатывает полученные данные и впоследствии регистрирует любые случаи стресса, которые он обнаруживает.

Ряд проведенных тестов на добровольцах программа показала 81% точности определения стрессовых состояний в закрытом помещении и 76% на открытом воздухе, где качество звука не такое хорошее.

Разработчики планируют создать приложение Android под названием BeWell, которое будет использовать акселерометр телефона и GPS-датчики для записи активности людей, и сон уровнях. Люди будут иметь возможность установить StressSense, чтобы он контролировал их состояние в течение дня или активировать его только в момент телефонного разговора.

Эта программа будет способствовать росту осведомленности о повседневных стрессовых событиях и поможет нам справиться с различными ситуациями.

По материалам: http://novostiua.net

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Руслана удивила всех новым образом

newsmaker

В Киевских больницах появится Wi-Fi

newsmaker

Ужгородский кондитер создал елку из карамели

newsmaker

Оставить комментарий