Новости Технологии

Новая программа Intel определит эмоции человека

Специалисты исследовательского подразделения Intel в Санта-Кларе (Калифорния, США) разработали программу StressSense, которая позволяет коммуникаторам определять эмоциональное состояние пользователя.

Для активизации работы программы владелец смартфона должен в расслабленном состоянии зачитать трёхминутный отрывок текста для формирования «цифрового портрета». Впоследствии приложение будет сравнивать голос пользователя с этим эталоном, фиксируя изменения скорости речи, частотного спектра и тому подобного. На основе этих данных система сделает вывод о том, находится ли человек в стрессовой ситуации.

Тестирование показало, что приложение StressSense способно определять эмоциональное состояние человека с точностью до 81% в закрытых помещениях и до 76% на открытом воздухе, где качество звука ниже.

Разработчики планируют выпустить StressSense в виде плагина для Android-программы BeWell, которая использует встроенные в сотовый аппарат акселерометр и приёмник GPS для определения активности пользователя в течение суток.

Предполагается, что в будущем StressSense сможет анализировать голос во время телефонных переговоров и предупреждать о возможных резких заявления, которые пользователь может сделать в стрессовой ситуации, пишет NewScientist.

По материалам: http://wordscience.org

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Продолжение выплат компенсаций по вкладам в Сбербанке СССР начнутся в 2013 году

newsmaker

Как скажется административно-территориальная реформа на земельной реформе?

newsmaker

Матч «Заря» — «Металлист» состоится в Донецке

newsmaker

Оставить комментарий