Новости Технологии

Мини-камера разработана для спортсменов

Исследователи из института Фраунгофера, расположенного в Германии, разработали мини-камеру INCA для получения мета данных от спортсменов. Благодаря своему расположению на шлеме, зрители смогут увидеть игру глазами спортсмена.

Помимо HD видео, устройство передает данные о GPS-положении, ускорении, температуре и атмосферном давлении. Для беспроводного и удаленного подключения к другим устройствам используется Bluetooth или Wi-Fi. Разработчики уверяют что, несмотря на свои размеры 20х20х80 мм, камера способна обеспечить необходимый уровень качества видео для профессиональных фильмов и телепередач.

Руководителем данной разработки является Вольфганг Тиме, он упомянул, что в камере используется OMAP процессор, который и обеспечивает обработку записи в HD качестве и трансляцию видео в реальном времени. Камера будет работать на основе ОС Android.

Мини-камера INCA в данный момент недоступна, и инженеры из института Фраунгофера не дают никакой информации о том, когда это случится, так что остается ждать от них новостей.

По материалам: http://www.newsland.ru

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Харлан приносит Украине очередную бронзовую медаль

newsmaker

«Бешикташ» — «Динамо». Анонс матча. Лига Европы. Группа Е. 4-й тур

newsmaker

На жеребьевку-2012 в Киеве ждут 700 VIP-гоcтей

newsmaker

Оставить комментарий