Новости Технологии

Samsung вернет в Windows 8 меню «Пуск»

Компания Samsung будет предустанавливать на свои компьютеры на Windows 8 загрузчик S Launcher, во многом напоминающий меню «Пуск» в предыдущих версиях операционной системы. Об этом сообщает издание Mashable, журналисты которого увидели S Launcher на новых моноблоках Samsung.S Launcher представляет собой виджет с заголовком Start menu (в переводе на русский — «меню ‘Пуск'»), который размещается на рабочем столе. При нажатии на него открывается меню из двух колонок. В левой колонке находится список всех программ, установленных на ПК, а в правой — папки «Документы», «Музыка», «Картинки», «Панель управления» и так далее.

Издание Gizmodo отмечает, что виджет внешне схож с «доком» для иконок в операционной системе Mac OS X. Напомним, что Apple обвиняет Samsung в копировании iPhone и iPad. Судебное разбирательство между двумя компаниями ведется в нескольких странах; суд в США принял сторону Apple и приговорил Samsung к выплате компенсации в миллиард долларов.

Samsung пока официально не подтвердила намерения устанавливать S Launcher на свои компьютеры на базе Windows 8.

Кнопка «Пуск» и меню «Пуск» впервые появились в Windows 95. Постепенно видоизменяясь, они присутствовали во всех дальнейших версиях системы за исключением Windows 8. По мнению Microsoft, функции меню «Пуск» в Windows взяла на себя панель быстрого запуска.

По материалам: http://www.newsland.ru

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Разработан перечень лекарств, запрещенных рекламировать

newsmaker

Украина планирует создание Международного центра космических исследований в Евпатории

newsmaker

Президент подписал закон о запрете курения в общественных местах

newsmaker

Оставить комментарий