Новости Технологии

Занятия музыкой улучшат умственные способности

Британские ученые сделали сенсационное открытие, суть которого заключается в том, что ребенок, с раннего детства обучаемый игре на каком-либо музыкальном инструменте, имеет лучший слух и сильнее развитые умственные способности.

Так в ходе проведенных исследований, специалистам удалось установить, что дети, которые обучались игре на различных инструментах до пятилетнего возраста, обладали более расширенными мозговыми ответами на сложные звуки. Данный факт в очередной раз подтвердил общепризнанную гипотезу о том, что, с человеком на всю жизнь остается развитый в раннем возрасте слух.

«Основываясь на данном факте, мы пришли к выводу о том, что даже кратковременные занятия музыкой в глубоком детстве позволяют не только усилить показатели слуха человека, но и существенно улучшить общие показатели к восприятию новой информации. Ребенок, занимавшийся музыкой с детства, обладает лучшей способностью к восприятию и запоминанию нового и сложного учебного материала и демонстрирует лучшие успехи в дальнейшей учебе», — отмечает руководитель исследования.

По материалам: http://www.novostimira.com.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Букмекеры и синоптики сделали прогнозы на матч Украина-Англия

newsmaker

Новое постановление Кабинета Министров об административных услугах

newsmaker

Американцы считают, что в Украине можно создавать успешный бизнес

newsmaker

Оставить комментарий