Новости Технологии

10 сентября долгожданный Google Nexus 7 уже в России

Google Nexus является самой ожидаемой и актуальной новинкой данного осеннего сезона. Первые модели или его прототипы уже можно лицезреть в небольшом количестве на многих страницах в интернет-магазинах. Тем не менее, можно уверенно заявить, что официальный выпуск данного долгожданного устройства состоится, к сожалению только 10 сентября этого года на одной из технических выставок в Москве.

Китайские и отечественные изготовители уже подсуетились и создали, а также выставили на рынок самые различные чехлы для этого гаджета, кроме того появились уникальные пленки для защиты и очистки экрана.

Напомним о том факте, что пару месяцев назад, в период выхода нового гаджета за границей, были организованы и проведены краш-тесты Google Nexus и известного iPad 2, в результате чего дорогой и более мощный iPad практически разрушился, в тоже время Google Nexus отделался легким испугом и царапинами, полученными от ударов об плитку или от другого напольного покрытия. Поклонникам и любителям Андроид-гаджтов нового устройства уже можно рассказать о базовых технических характеристиках данного планшетника.

Они имеет внешне достаточно неплохо экран с диагональю в размере 7 дюймов. При этом разрешение экрана составляет непривычный нам размер в 480*800 точек, а целых 1280×800, это в свою очередь даёт возможность насладиться более качественным отображением картинок. Это первое, что порадует пользователя. Кроме того, у него есть в наличии четырех-ядерный процессор, который основывается на технологии Tegra 3, с внушительной тактовой частой в размере 1.4 ГГц.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Motorola Solutions купит Psion

newsmaker

Власти обещают энергонезависимость Украины к 2020 году

newsmaker

Пьер Нарцисс снял новый клип на собственной вилле в США

newsmaker

Оставить комментарий