Новости Технологии

Индийским дизайнером разработан нетбук для соцсетей

 

MYbox, концепт миниатюрного нетбука для соцсетей

Погружаясь в социальные сети и прочие сервисы для интернет-общения, люди практически не расстаются с приспособлениями, которые помогают им вести активную виртуальную жизнь. Им становится мало приложений для обычных телефонов или смартфонов, и тогда в ход идут устройства, специально заточенные под те или иные соцсети. К примеру, единственный в мире смартфон для фейсбука Facebook Phone, смартфон-эмпат Blackberry Empathy, или же миниатюрный нетбук Mybox, разработанный для активных пользователей социальных сетей индийским дизайнером по имени Йожеш Кумар (Yogesh Kumar).

http://www.novate.ru/files/u1240/Mybox_social_netbook_1.jpg

Несмотря на название «нетбук», устройство достаточно миниатюрное, чтобы помещаться в кармане брюк и называться коммуникатором. Тем более, что и внешне концепт напоминает смартфон-слайдер, с большой и удобной QWERTY-клавиатурой и выезжающим из-под нее экраном. Удобная изогнутая раскладка позволяет пользователю с комфортом чатиться с друзьями в социальной сети, а также без проблем писать заметки, сообщения и даже полноценные статьи для своего профиля в сети. Для доступа в интернет, передачи и обмена информацией в MYbox используют модули Wi-Fi и Bluetooth. 

http://www.novate.ru/files/u1240/Mybox_social_netbook_4.jpg

К сожалению, этот удобный коммуникатор в состоянии предоставить пользователю доступ лишь к четырем предустановленным сервисам, — StumbleUpon, Twitter, Facebook и LinkedIn. О возможности дополнить существующий список такими популярными в наших краях сервисами, как Вконтакте и Одноклассники, автор ничего не говорит. Равно как и о перспективе позволить пользователю загружать и устанавливать в MYbox клиенты для любимых форумов и чатов. Впрочем, на данный момент MYbox это лишь идея, концептуальная разработка, а обо всех изменениях и дополнениях в проекте можно узнать на сайте автора, Йожеша Кумара (Yogesh Kumar).

По материалам novate.ru 

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

Через 5 лет число мобильных абонентов превысит численность населения

newsmaker

В Украинском доме открывается выставка «Книжные контракты»

newsmaker

Минюст официально займется банкротами

newsmaker

Оставить комментарий