Новости Технологии

В Китае дом строят за неделю!

Вероятно, все помнят культовую игрушку под названием «Конструктор LEGO». В последнее время принцип ее работы все чаще и чаще встречается в реальной жизни, уже давно лишенной прелести детских игр. Вот и в очередной раз «принцип лего» сработал на славу – теперь на славу строителям из Китайской Народной Республики.

В самом начале проекта строители «грозились» возвести экологически чистый дом всего за сутки. Однако этим планам, в масштабности которых не усомнился бы даже сам Наполеон, помешали сильные ливни и национальный праздник. Нет, рабочие не позволили себе никаких вольностей от радости за нацию – просто из-за ливней задержали поставку материалов. Таким образом, вместо суток, пришлось потратить чуть более недели – 9 дней. Однако славы это не убавило, ведь, при использовании традиционных технологий, построение такого дома потребовало бы более года! Эти ребята работают почти так же быстро, как те, что предлагают услуги обслуживания колодцев на  http://www.tri-kolodtsa.ru/uglublenie-kolodsev.html! Да-да, нам тоже есть кем гордиться!

Компания-застройщик Broad Sustainable Building открыла чудеса новой ветви в сфере строительства. Благодаря уже известному нам «принципу лего» и возможности изготавливать и транспортировать «кубики» любых необходимых размеров и конфигураций, строительство действительно сводится к удачному сложению «кубиков». Таким образом, в условиях завода изготавливаются модули, которые вскоре становятся основание огромного здания. Интересно, что данный проект оказался экологически-дружественным. Это значит, что при изготовлении модулей, их транспортировке и установке природа пострадала минимально, то есть не используются материалы и технологические процессы способные навредить человеку или окружающей его среде.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Переведена ещё одна порция древних ближневосточных текстов

newsmaker

В Тернополе состоится Чемпионат мира по водно-моторному спорту

newsmaker

Назван самый экологичный автомобиль

newsmaker

Оставить комментарий