Новости Технологии

Новые смартфоны HTC на Windows Phone появятся в Украине осенью

На презентации в Нью-Йорке компания НТС совместно с Microsoft представила новые смартфоны. Стали известны конфигурации и цена на украинском рынке.

Топовая модель под названием Windows Phone 8X обладает 4,3-дюймовым Super LCD 2 дисплеем с разрешением 1280х720 точек (341 ppi), прикрытый защитным стеклом Gorilla Glass 2. Флагман оснащается новейшим чипом Qualcomm Snapdragon S4 с 2-ядерным процессором частотой 1,5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Для пользователей доступно 16 ГБ встроенного хранилища, однако слот для расширения отсутствует.

Смартфон может похвастаться отличными камерами. Основная — на 8 мегапикселей с обратной подсветкой матрицы BSI и максимальной диафрагмой f/2.0 и LED вспышкой. Не менее интересно решение фронтальной камеры. Для видеозвонков доступна 2,1-мегапиксельная камера с аналогичной апертурой и захватом картинки на 88 градусов. НТС заявляет, что благодаря таким характеристикам одновременно в кадр могут попасть до четырех человек. 

В младшей модели с индексом 8S использован экран с диагональю 4 дюйма, который прикрыт первым поколением закаленного стекла Gorilla Glass. Частота процессора понижена до 1 ГГц, а оперативной памяти — всего 512 мегабайт. Встроенное хранилище также не отличается размерами и имеет лишь 4 ГБ, однако в отличии от флагмана пользователь сможет увеличить его до 32 гигабайт, благодаря слоту для карт памяти microSD. 

Windows Phone 8S оснащается одной камерой на 5 Мп, с аналогичным значением диафрагмы f/2.0 и LED вспышкой. Видео смартфон сможет снимать в HD качестве с разрешением 720р.

На украинские прилавки оба телефона попадут осенью: в конце октября будет доступна топовая версия по цене 5 699 гривен, а младшая модель появится в конце ноября по цене 3 199 гривен.

 

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В этом году в Киеве отпразднуют День Днепра

newsmaker

Всеукраинский тур OKSI набирает обороты!

newsmaker

Самые высокооплачиваемые специалисты по итогам сентября

newsmaker

Оставить комментарий