Новости Технологии

Шницель изготовит 3D — принтер

 

Американцы научились производить волокна мяса из клеток мышечной ткани животных. Изобретатели пекутся о гуманности. Эта технология позволит избежать убийств животных.

«Американская фирма Modern Meadow хочет довести до рыночного применения процесс, над которым уже давно бьются ученые всего мира: американцы изготавливают мясные волокна из клеток мышечной ткани животных, спрессовывают их в подходящую форму и выращивают до искусственного мяса в биореакторе. Прибор, придающий исходному сырью форму шницеля, называется 3D-принтером, а сырье, соответственно — «биочернила». Возможно, так можно будет выращивать и кожу», — пишет Financial Times Deutschland.

Исследователи утверждают, что производство искусственного мяса не только экологичнее, чем получение мяса животных с крупных ферм, но и позволяет включить его в свой рацион тем, кто отказался от стейков или курицы по религиозным или этическим причинам.

Modern Meadow «не осталась голодной». Ученые уже изготовили, зажарили и съели свиную отбивную размером всего один на два сантиметра и толщиной в полсантиметра, но свежайшую — только что с принтера.

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

 

(Всего 25, сегодня 1)

Похожие новости

В смартфонах LG появится голосовой помощник

newsmaker

«Спектр-Р» провел первые наблюдения в режиме интерферометра

newsmaker

Lady Gaga строит плавающий особняк

newsmaker

Оставить комментарий