Новости Технологии

Как самому обшить дом сайдингом?

Монтаж сайдинга вполне можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Для этого вам не понадобятся специальные инструменты. Все, что нужно, — это наличие молотка, дрели, уровня, ножниц по металлу и отвертки. Обшивка балконов и лоджий требует особой осторожности и особой процедуры, так как именно в этих местах могут быть потом сквозняки.
Прежде всего, необходимо нарезать панели сайдинга необходимой длины. Об этой услуге вы может попросить консультантов еще в магазине стройматериалов при покупке. Однако можно разрезать его и самому, используя ножницы по металлу или ножовку. Для обшивки дома сайдингом вам понадобятся не только панели, но и дополнительные комплектующие: внутренние и наружные уголки, элементы соединения, обрамления проемов окон и фасада, финишные и стартовые рейки. Благодаря этим аксессуарам вы сможете создавать сложнейшие архитектурные формы. 
Монтаж сайдинговых панелей можно производить сразу на стены дома, предварительно заделав щели и убрав навесные элементы, в частности, трубы водостока. Если вы ставите перед собой задачу одновременно утеплить конструкцию, то крепите панели к деревянной обрешетке, проложив теплоизоляционный материал между сайдингом и стеной. 
Качественно обшить фасад дома сайдингом вовсе не трудно. Установку панелей можно производить вертикально, горизонтально или по диагонали. Точно следуйте инструкции производителя во избежание возможных ошибок монтажа. Сайдинговые панели крепятся к стене или обрешетке с помощью саморезов или гвоздей, для этого на кромках панелей существуют специальные отверстия. Помните, что между панелью сайдингаи шляпкой гвоздя необходимо оставлять миллиметровый зазор, чтобы оставалось пространство для расширения фасада в летний период. 
Монтаж сайдинга производят внахлест, вставляя замок последующей панели в загиб предыдущий. В случае деформации какой-либо панели при транспортировке ее последующая установка недопустима, поскольку это может привести к тому, что фасад будет перекошен. После завершения монтажных работ закройте стыки сайдинговых панелей выбранными аксессуарами. На этом обшивка дома сайдингом считается завершенной.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

МИД призвало регионы Украины развивать сотрудничество с Азией

newsmaker

В Кабмине будут кадровые перестановки

newsmaker

В Китае появится национальный микропроцессор

newsmaker

Оставить комментарий