Новости Технологии

Возможности, которые предоставляют автомобильные видеокамеры

Не смотря на доступную цену простой видеорегистратор обеспечивает достаточные параметры записи видео и минимальные задержки между блоками записи. Существенный обзор позволяет фиксировать большее количество событий перед автомобилем. Камеры в несколько мегапикселей обеспечивают возможность записи в HD 720p качестве. Для сжатия видео используются наиболее современные и продуктивные кодеки, которые предоставляют наилучшее сочетание качества записи и размера записи занимаемого на флеш накопителе. Помимо видео доступна и запись звуков, которая обеспечивается наличием микрофона. Экран позволяет наблюдать за процессом записи, изучать отснятое видео со звуком и выставлять параметры записи. Помимо этого практически все автомобильные видеокамеры предоставляют возможность выводить видео на большие экраны при помощи HDMI разъемов.

Оборудование видеорегистраторов дополняется и специальной подсветкой инфракрасного спектра, которая позволяет веси запись при практически полном отсутствии освещения. Однако данная инфракрасная подсветка абсолютно не видна, так как относится к спектру неразличимому для зрения. Съемка при малом освещении включается автоматически благодаря наличию специального датчика освещенности и это позволяет всегда иметь качественное видео в любых условиях. Помимо этого в комплекте зачастую поставляется и детектор движения. В числе дополнительных опций следует отметить функцию фотоаппарата, которая позволяет запечатлевать интересные кадры в процессе движения. Однако многие видеорегистраторы позволяют и вычленять отдельные кадры из видео, благодаря наличию специального программного обеспечения. Запись на автомобильную камеру ведется небольшими блоками, а при переполнении накопителя возможна перезапись более ранних эпизодов.

Включение регистратора выполняется либо владельцем, либо автоматически при включении двигателя. Меню в современных приборах является понятным и доступным для использования. При помощи нажатия нескольких клавиш возможно с легкостью выполнить просмотр ранее записанного видео, которое обозначается различными датами и временными периодами. При просмотре видео доступны функции перемотки, воспроизведение звука и просмотра следующего или предыдущего видео. При выборе той или иной модели доступны примеры записи, которые не трудно найти на сайте изготовителя или поставщика. Функциональность и набор практически всех требуемых опций делают современные видеорегсистраторы великолепным дополнением к любому автомобилю. Этот факт подтверждается и изначальным оснащением некоторых авто известных брендов современными видеорегситраторами.

 

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

С 2013 года в школах будут учить два иностранных языка

newsmaker

Монтаж поликарбоната

newsmaker

На луганском заводе создали гламурную насосную установку в стразах Сваровски

newsmaker

Оставить комментарий