Новости Технологии

Twitter интересуется выборами в США

Twitter по-своему проявил политическую сознательность. К выборам в США сервис микроблогов показал миру карту политической активности пользователей. Об этом сообщает Agence France-Presse.

На карте все желающие могут ознакомиться с информацией о популярности официальных твиттер-аккаунтов претендентов на пост президента. Каждый штат имеет окраску в зависимости от частоты ретвитов сообщений кандидатов.

Согласно Twitter, наиболее цитируемым высказыванием Барака Обамы стало следующее: «Ни одна семья не должна откладывать письмо о приеме в колледж из-за того, что у них нет денег». А самым популярным сообщением Митта Ромни стало его высказывание об 11 сентября.

Здесь же можно узнать, какие вопросы интересуют жителей каждого из штатов наиболее других. Для этого нужно всего лишь задать поиск по ключевым словам.

Это уже не первый проект от Twitter по президентским выборам. До этого им был создан политический индекс. С помощью новшества можно выяснить, насколько часто имена кандидатов упоминаются в сообщениях. Причем, интерес представляли твиты только с положительными отзывами.

Например, 3 ноября таких сообщений об Обаме было 51, а о Ромни-42. Интересно, что у первого более 10 миллионов подписчиков, а у второго — 1,6 миллиона.

Напомним, что сегодня, 6 ноября, Соединенные Штаты Америки выбирают главу государства. Это уже 57-е президентские выборы в США. На пост президента претендуют Митт Ромни, который представляет Республиканскую партию, и Барак Обама. Последний был выдвинут от Демократической партии. В случае его победы, это будет уже второй срок Обамы в качестве главы государства.

Нового главу государства будут посвящать не скоро. Инаугурация планируется 20 января 2013 года.

Сегодня американцы также выбирают нескольких губернаторов, полный состав Палаты представителей и одну треть членов Сената.

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В Алуште откроют два горнолыжных курорта

newsmaker

Тигипко обещает предпринимателям уменьшение налогов и упрощение процедур

newsmaker

11 идей для своего бизнеса

newsmaker

Оставить комментарий