Новости Технологии

Определены самые красивые автомобили года

Любовь к машинам может проявляться по-разному. Кто-то коллекционирует «стильные штучки», а кто-то просто высматривает завораживающие картинки в Интернете, или же собирает постеры. Ценителей автомобильного искусства много, а вот вкус — у всех разный. Вот и попробуй, определи самую красивую машину.

Попытку сделать анализ рынка и выбрать лучшие модели сделало авторитетное германское издание Auto Bild, которое провело опрос около 200 тысяч участников.

Самым красивым автомобилем 2012-го года был признан Ferrari F12 Berlinetta. Суперкар представили миру на Женевском автосалоне 2012. Это самый мощный и быстрый серийный Ferrari в истории.

На втором месте оказалось BMW Zagato Coupe. «Zagato всегда предоставляла своим клиентам готовые к передвижению машины, которые могут быть отправлены для передвижения по дорогам или для гонок, быстро и без лишних хлопот — и купе BMW Zagato не исключение», говорит Andrea Zagato.

Что касается седанов, универсалов, хетчбеков – тут был признан лучшим Citroen DS5. Этот автомобиль стал лидером и в Украине. По мнению Top Gear, Citroen DS5 — лучший семейный автомобиль года.

Сегмент SUV возглавила Mazda CX-5 — компактный кросовер японского производства, представленный в 2011 году.

Mazda CX-5 сочетает в себе полный диапазон технологии SKYACTIV, что обеспечивает экономичный расход топлива и низкий уровень выбросов, сохраняя при этом комфорт поездки в Mazda. В серийное производство машина поступила в этом году.

Таковы результаты исследования для определения обладателя премии «Auto Bild Design Award», а впрочем, для многих самая красивая машина – это своя:)

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Телескоп Субару подтверждает невидимые планеты

newsmaker

Британцы открыли новое средство от рака молочной железы

newsmaker

Депо для скоростных «Хюндаев» откроют весной

newsmaker

Оставить комментарий