Новости Технологии

ТОП-10 автомобилей в Украине по продажам в октябре

В течение десяти месяцев жители Украины потратили феноменальную сумму на покупку автомобилей – около 35 миллиардов гривен. Какие же модели авто предпочитают покупать украинцы?

Лидером рейтинга доходности стала Skoda Octavia. Только в октябре текущего года украинцы приобрели 724 хэтчбека, потратив на данную марку авто 15,5 миллионов долларов.

Второе место занял Volkswagen Touareg, на который украинцы потратили почти на 2 миллиона долларов меньше. За октябрь было приобретено 208 авто.

На третьей строчки рейтинга разместился  внедорожник Toyota Land Cruiser, за прошлый месяц было приобретено 124 машины на общую сумму в 12 миллионов долларов. Многие наши соотечественники, у которых нет возможности приобрести новый внедорожник, стремятся купить авто б/у японского производителя.

В ТОП —  5  вошли еще два автомобиля: Hyundai Accent Sedan и Toyota Camry. На представителей азиатского автомобильного бренда жители Украины за тридцать дней потратили 10,5 и 9,5 миллионов долларов соответственно. При этом данная сумма указана с учетом базовой комплектации, а дополнительное оборудование составляет еще 30 процентов стоимости авто.

Продолжили ТОП-10 рейтинга доходности следующие машины: японский кроссовер Honda CR-V и немецкий Mercedes ML-Class, британский Range Rover и корейский Kia Sportage, а также Toyota Land Cruiser Prado.

Отметим, что пятерка автомобилей, на которые была потрачена максимальная сумма денег, соответствует общей картине за десять месяцев текущего года. Только Toyota Camry и Toyota Land Cruiser поменялись своими местами в данном рейтинге.

А вот по продажам в штуках в октябре лидировали ЗАЗ Sens (728 автомобилей), Skoda Octavia и Hyundai Accent в кузове седан (672 машин). А на четвертом и пятом месте расположились Geely CK2 и ВАЗ 2115.

Напомним, что за 10 месяцев текущего года жители Украины приобрели более 190 000 автомобилей различных марок, потратив на них 30 миллиардов гривен.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Братья Кличко попали в список лучших боксеров

newsmaker

Ахметов может купить «Крымэнерго» 4 мая

newsmaker

К Евро-2012 в центре Киеве установят 115 туристических стендов

newsmaker

Оставить комментарий