Новости Технологии

Как заработать на производстве пленочных логотипов на футболках и бейсболках?

Маркировка футболок, бейсболок и других вещей – это очень востребованный сейчас вид бизнеса. Раньше это делалось при помощи шелкографии, но сейчас в продаже появились специальные пленки. Из этих пленок вырезается любой рисунок, затем он закрепляется на ткани при помощи термопереноса.

Такие логотипы можно увидеть на форме сотрудников ГИБДД, ФСБ и др. На рынке представлен очень широкий ассортимент пленки, в том числе, со светоотражающим эффектом. Также пленку можно заказывать в самих компаниях, занимающихся ее производством.

В весенне-летний сезон самым большим спросом пользуются заказы на футболки и кепки. Их заказывают для спортивных команд и их болельщиков, для водителей. В последнее время участились заказы для продавцов выносной торговли. Для них обычно заказывается комплект футболка и бейсболка.

Для таких заказов используют гладкую пленку. А вот для более серьезных компаний нужно использовать бархатистые пленки. Они создают эффект объемного изображения и смотрятся очень благородно и интересно. В ассортименте есть любые цвета.

Обычно себестоимость самого большого логотипа размером 20х5 см составляет около 3 долларов. Самая простая футболка при покупке оптом стоит около 1 доллара. Футболка с нанесенным на нее логотипом уже будет стоить 10-15 долларов. Но это цена за самый большой объем, а такие логотипы заказывают редко.

Чтобы заниматься производством логотипов, необходим режущий плоттер, подробнее о широкоформатных CMYK плоттерах Вы можете узнать на сайте icc-pro.biz. Чтобы закрепить буквы на ткани, можно воспользоваться вместо термопресса обычным утюгом.

Такая пленка не боится стирки и чистки, она не отбеливается и не выгорает со временем. Если сравнивать эту работу с шелкографией, то ее плюс состоит в том, что нет понятия минимального заказа. Можно делать рисунок в единственном экземпляре, ведь изготовлять матрицу или сетку нет необходимости. Благодаря этому можно выполнять индивидуальные заказы, приносящие неплохой доход.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Дорожные знаки в Ташкенте будут работать на солнечной энергии

newsmaker

В следующем году минимальная зарплата в Украине достигнет 1134 грн

newsmaker

Кабмин одобрил Общегосударственную программу преодоления бедности к 2015 году

newsmaker

Оставить комментарий