Новости Технологии

Файлообменник Megaupload снова заработал

Несколько дней назад снова заработала новая версия одного из крупнейших файлообменников Megaupload. Это произошло после того, как год назад сайт был закрыт по требованию ФБР, а владелец файлообменника был арестован в Новой Зеландии.

Новая версия старого сайта теперь называется более просто – Mega. Стоит отметить, что сайты такого типа позволяют зарегестрированным пользователям загружать собственные файлы, которые несут определенную информацию, и  скачивать чужие. Вам предстоит доказать, что, к примеру, ваш цифровой регистратор вместе с автомобилем находился именно в том месте, которое на записи, и в записанном ролике все сказанное и сделанное сказано и сделано людьми, которые на этот момент не могли находиться в каком-либо другом месте.

Бизнесмен немецко-финского происхождения Ким Дотком, который является владельцем сайта, был отпущен из-под ареста в феврале прошлого года под залог и на данный момент ожидает решения новозеландского суда касательно экстрадиции в США. По случаю перезапуска сайта Ким Дотком устроил банкет у себя дома. В одном из интервью бизнесмен заявил, что принцип функционирования перезапущенного сайта не нарушает абсолютно никаких законов. К тому же, он добавил, что любые попытки закрыть файлообменник увенчаются провалом. Ким Дотком заявил и о том, что с юридической точки зрения сайт имеет полное право на существование.

На своей страничке в Twitterбизнесмен написал, что в первые часы после запуска обновленного файлообменника Mega на нем зарегистрировались более 250 тысяч человек. Каждый пользователь также получил бонус в виде 50 бесплатных гигабайтов для хранения информации. Это в разы больше, чем предлагают своим пользователям другие файлообменники. Стоит также отметить, что скачивание информации будет доступно только тем пользователям, которые и сами загружают файлы на сайт.

Напомним, что власти США обвиняют Кима Доткома в нарушении авторских прав, а также в отмывании денежных средств. Если вина предпринимателя будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

ГазетаThe Sun появится на Украине

newsmaker

День знаний

newsmaker

Президент назначил ряд послов

newsmaker

Оставить комментарий