Новости Технологии

Выбор смесителя

Из кухонной техники смесители больше всего подвержены нагрузке. Они используются и при мытье посуды, и при сезонной промывке фруктов перед закаткой. Поэтому к выбору смесителей нужно подходить ответственно и при покупке обращать внимание на несколько важных параметров.

Дизайнерское решение

Значительную часть дня мы проводим на кухне, поэтому условия там должны быть максимально комфортными для пребывания. Конечно, дизайн при этом играет важную роль. Необходимо учитывать общий стиль интерьера.

Хотя, стоит думать не только о красоте, но и о функциональности и надежности. Если вы занимаетесь готовкой и последующим мытьем посуды, то вместо эксклюзивных смесителей с одним рычагом лучше применять аэраторные насадки или лейки с функцией выдвижения.

А вот для крохотных кухонь квартир, предоставляемых в аренду, более подойдут элегантные смесители Blanco индивидуального дизайна. Они создадут атмосферу уюта и спокойствия.

Поверхность кухонных смесителей

Из многих видов покрытий самым надежным и практичным считается нержавеющая сталь. Ее преимущество в идеальном внешнем виде, универсальном и подходящем для любого интерьера.

Кроме того, именно нержавеющая сталь применяется для профессиональных кухонь ресторанов, а повара-профессионалы плохие материалы не используют.

А самое главное, что нержавейка обладает антибактериальным действием, что несомненно важно на кухне.

Самое сложное отличить настоящую нержавейку от подделки, которой в последнее время становится всё больше. Будьте внимательнее и не покупайте смесители в случайных местах!

Виды кухонных смесителей

Смесители можно разделить на две категории: двухвентильные и с одним рычагом.

Однорычажные

Такие смесители подойдут если нагрузка на кран будет небольшой. Такие краны несомненно удобнее, так как открыть их можно одним пальцем, если у вас, например, заняты руки. К таким кранам относится Damixa Starlight 10008.

Кроме всего прочего такие краны смотрятся стильно и оригинально.

Двухвентильные

Двухвентильные смесители характеризуются раздельной подачей холодной и горячей воды. Именно с них и начиналась история кухонной сантехники. Однорычажные краны появились гораздо позднее. Двухвентильные смесители вроде Grohe Costa L 21374 обеспечивают некоторую консервативность комнаты, поэтому часто их устанавливают в солидных отелях и vip-апартаментах.

Принцип действия такого смесителя проще, поэтому он прослужит дольше однорычажного.

Выводы

Выбирая смеситель, не забывайте, что он во время эксплуатации будет подвергаться высокому давлению в течение всей своей службы, а она может составлять десятилетия. Не стоит на этом экономить. Определившись с типом смесителя, выбирайте ту модель, в котором содержится керамический картридж. Он надежнее и долговечней.

Дизайн кухни — это уже ваше личное дело, хотя мода через некоторое время пройдет, а качество и простота в применении останутся надолго. В своем выборе стоит останавливаться на изделиях известных производителей, дающих гарантию на продукцию.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Ядро Земли оказалось неуравновешенным

newsmaker

Гигантская арка в космосе (ФОТО)

newsmaker

Оппозиция огласила имена претендентов в нардепы

newsmaker

Оставить комментарий