Новости Спорт

За 300 дней до ЕВРО в Харькове состоится хореографическое шоу «Энергия футбола»

13 августа 2011 года в Харькове состоится хореографическое шоу «Энергия футбола», посвященное празднованию 300 дней до старта чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом сказал заместитель харьковского мэра Виктор Христоев.

«Подвижная композиция в виде футбольного мяча с участием бронзовых призеров нынешнего всеукраинского конкурса «Майданс» воспроизводит тактику игры №1 в мире. Промоционное шоу состоится на Площади Свободы и продлится в течение дня», — отметил В.Христоев.

По его словам, к дате «300 дней до старта ЕВРО» город приурочил также Городской волонтерский слет, который прошел на прошлой неделе на территории Харьковщины.

Кроме этого, пропагандировать подготовку города к ЕВРО будет международный футбольный турнир между городами-побратимами Харькова, который состоится 15-20 августа. Предполагается участие 8 украинских, российских, польских и молдавских команд.

А главным спортивным событием в праздновании 300 дней харьковчане считают проведение на стадионе «Металлист» 10 августа матча между национальными сборными Украины и Швеции.

Напомним, Донецк в рамках празднования 300 дней к ЕВРО проведет кукольное шоу, фейерверк, а также откроет официальный сайт принимающего города.

По материалам: Информационный центр «Украина-2012».

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Конкурс «Новая волна» остается в Юрмале и ждет Стинга

newsmaker

На Олимпиаде-2012 женщинам могут позволить боксировать в мини-юбках

newsmaker

Кэтрин Зета-Джонс снимется у Содерберга

newsmaker

Оставить комментарий