Новости Спорт

«Шахтер» поехал покорять Европу

Команда Академии «Шахтер-3» сегодня отправится в Бельгию для участия в международном юношеском турнире, а сразу же по его завершении молодые «горняки» поедут в Голландию, где проведут контрольные поединок и примут участие еще в одном соревновании.

– Турнир в Бельгии пройдет с 5 по 7 августа. Нашими непосредственными соперниками по отборочной группе будут КПР (Англия), «Брюгге» (Бельгия), «Серкль Брюгге» (Бельгия), «Мехелен» (Бельгия) и «Утрехт» (Нидерланды). В параллельной группе соревноваться будут «Тоттенхэм» (Англия), «Фейеноорд» (Гана), «Копенгаген» (Дания), «Гент» (Бельгия), «Стандарт Льеж» (Бельгия) и «Зюлте-Варегем» (Бельгия),- рассказал наставник коллектива Александр Фундерат.

При этом он отметил, что в первые два дня его команда сыграет пять поединков группового этапа, а в заключительный день будут стыковые встречи. Формат турнира предусматривает два тайма по 25 минут.

В Голландии у «горняков» на 10 августа запланирован контрольный поединок с «Виллем II».

— Ну а потом мы примем участие еще в одном турнире. Всего в нем будут участвовать шесть команд, соревнования пройдут по круговой системе. Помимо нашего коллектива сыграют еще и «Фейеноорд» (Нидерланды), «Валенсьен» (Франция), АИК (Швеция), «Хелмонд Спорт» (Нидерланды) и юношеская сборная Ганы. На этот раз продолжительность тайма составит 20 минут,- сказал Фундерат.

По его словам в заявке на игры 20 человек, а отправляются на соревнования 18. Не поедут один из трех вратарей и травмированный Ярослав  Олейник.

По материалам: Академии «Шахтер»

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Нацбанк заговорил о смягчении денежной политики

newsmaker

Луческу: Шахтер будет биться с АПОЭЛом за престиж

newsmaker

Сезон охоты в Украине начнется 13 августа

newsmaker

Оставить комментарий