Новости Спорт

В Киеве начался Чемпионат мира по дзюдо среди кадетов

В столичном Дворце спорта стартовал Чемпионат мира по дзюдо среди кадетов.

Соревнования такого уровня проходят в столице впервые в истории Украины: в Чемпионате примут участие более 650 спортсменов из 57 стран мира. Продлится Чемпионат до 14 августа 2011 года.

Поздравил участников соревнований председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Очень приятно признавать, что руководство Международной Федерации дзюдо местом его проведения выбрало столицу Украины — город Киев. Я благодарен федерации дзюдо Украины, за то, что завоевали право принимать в Киеве спортсменов и тренеров из 57 стран мира, которые приехали в наш город для того, чтобы в ожесточенной борьбе показать нам свое спортивное мастерство. Уверен, среди тех, кто выйдет сегодня на татами, есть будущие чемпионы мира. Искренне желаю всем участникам спортивного везения, благополучия, здоровья и добра «, — сказал А. Попов.

Напомним, на татами в киевском Дворце спорта зрители увидят лучших спортсменов России, Франции, Бразилии, Японии, Грузии, Кореи, среди которых чемпионы и призеры чемпионатов мира, Европы и Украины. Соревнования будут проходить ежедневно с 09.00 до 18.00. Стать зрителями организаторы пригласили воспитанников детско-юношеских спортивных школ, интернатов, студентов вузов города и всех желающих. Вход бесплатный.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцы в активном поиске работы за рубежом

newsmaker

ДиО.фильмы бьют рекорды на YouTube

newsmaker

В Киеве объявили номинантов музыкальной премии YUNA-2012

newsmaker

Оставить комментарий