В активе сборной Украины на Универсиаде уже 18 наград

В шестой день Всемирной летней Универсиады в Шеньжене (Китай) первыми из украинских спортсменов на пьедестал соревнований поднялись штангист Николай Гордийчук и женская сборная по стрельбе с лука.Тяжелоатлет из Волыни стал серебряным призером студенческих Игр в весосой категории до 105 кг. Николай Гордийчук в сумме двоеборья поднял 382 кг (180 в рывке + 202 в толчке). Победил в этом весе россиянин Геннадий Муратов — 400 кг в (183+217), «бронза» досталась его соотечественнику Алексею Ловчеву — 375 кг (170+205).

Украинские лучницы Татьяна Дорохова, Елена Кушнирук и Нина Мыльченко выиграли серебряные медали в командных соревнованиях, уступив в финале представительницам Республики Корея.

В активе сборной Украины на Универсиаде уже 18 наград — 5 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых.

По материалам:ukrinform.ua