Новости Спорт

Под Одессой пройдут воздушные бои

Зрителям покажут аэроплан FARMAN-IV, восстановленный по чертежам 1910 года, и копию аэроплана времен Первой мировой войны «Анатра-2».

С 26 по 28 августа в Одессе пройдет Первый фестиваль малой авиации. В аэропорту «Гидропорт», как сообщает муниципальное управление информации, соберутся профессиональные авиаторы, авиастроители, пилоты, владельцы воздушных судов из Украины и других стран, авиа-, аэроклубы, а также клуб авиамоделистов.

Зрителям покажут аэроплан FARMAN-IV, который восстановили по чертежам 1910 года, а в небе закружит самолет «Анатра-2» — копия аэроплана времен Первой мировой войны «Анатра-Анасаль».

Здесь же состоится презентация нового многоцелевого самолета «Дельфин», построенного на Одесском авиаремонтном заводе и успешно прошедшего в этом году летные испытания. Также в рамках трехдневного авиашоу — полеты воздушных шаров, авиамоделей различных классов, воздушные бои копий ВС и прыжки парашютистов. Официальное открытие феста пройдет 27 августа в 10.00, в День авиации Украины.

По материалам: Сегодня

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

SEAT показал в Женеве очередной концепт-кар

newsmaker

Названы худшие музыкальные клипы всех времен

newsmaker

Столичная налоговая становится сервисом

newsmaker

Оставить комментарий