Новости Спорт

Украинские супермарафонцы намерены покорить Сахару

Украинская команда начала усиленную подготовку к знаменитому супермарафону в Сахаре Sultan Marathon des Sables, который стартует 6 апреля 2012 года. Об этом в ходе пресс-конференции в столице сообщил капитан наших марафонцев Игорь Кучеренко.

Он отметил, что в состав сборной вошли известные атлеты, представители различных видов спорта, таких, как легкая атлетика, триатлон и других. Четверым украинским участникам 27-го супермарафона предстоит при 50-градусной жаре за шесть дней преодолеть с 7-килограммовым рюкзаком за плечами 251 километр.

«Султанский сверхмарафон в Марокко — это для марафонцев всего мира примерно то же, что «Формула-1» для автоспорта. Он собирает около тысячи участников, которые хотят в экстремальных условиях показать свои возможности. Мы готовимся к этому событию со всей серьезностью, чтобы постойно поедставить на этом «экстремальном» форуме украинский спорт», — сказал президент Федерации легкой атлетики города Киева Виктор Гринюк.

А еще один участник Sultan Marathon des Sables киевлянин Юрий Клим отметил, что украинскоя команда собирается побороться за призовые места: «Мы с Игорем Кучеренко ранее уже сделали «прикидку» в Марокко. Уверен, что с нашей нынешней командой мы вполне способны стать призерами и даже победителями».

Вместе с Игорем Кучеренко и Юрием Климом африканскую пустыню намерены покорить Леонид Швецов и Андрей Солодовников. Тренер квартета — участник Олимпиад и чемпионатов мира по легкой атлетике Александр Кузин.

Спонсорами украинской дружины на супермарафоне-2012 выступают группа компаний Sport Life и компания MPG Group.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин поручил начать подготовку к отопительному сезону

newsmaker

Украинская красавица – среди фавориток на Мисс Земля 2011

newsmaker

Кличко досрочно победил Адамека

newsmaker

Оставить комментарий