Новости Спорт

В Украине состоялся чемпионат по брейк-дансу

26-27 августа в Киеве прошло неординарное событие для украинского спорта: Международный чемпионат по брейк-дансу «Burn Battle School 2011», который стал крупнейшим чемпионатом на территории СНГ.

Чемпионат объединил представителей таких стран, как Украина, Россия, Беларусь, Азербайджан, Молдова, Польша, Словакия, Испания, Германия, Франция, Нидерланды, Великобритания и США. Среди гостей и участников чемпионата – наиболее авторитетные персоны мира брейк-данса. Это ведущий MC Trix – ведущий всех наиболее значимых событий в брейк-дансе, судьи Storm, Kid Glide и Junior – кумиры миллионов поклонников по всему миру, внесшие неоценимый вклад в развитие этого вида спорта.

В рамках чемпионата были проведены мастер-классы от судей, мастер-классы по различным направлениям хип-хоп искусств, и главное – соревнования между почти 300 сильнейшими танцорами.

Победителями стали мальчик-виртуоз Чечен из Луцка, девушка Ким из Киева и профи – Сергей Черепня из Артемовска. Сборная команда из Украины заняла второе место, достойно уступив сборной команде России, увезшей домой титул и призовое вознаграждение.

«Нашей миссией был выход Украины на мировую арену в роли страны, имеющей достаточную мощь для проведения чемпионатов подобного рода. Наши танцоры – одни из лучших в мире, но по уровню организации соревнований мы ранее никогда не могли тягаться с такими странами как, например, США или Корея», — рассказывает Владислав Салун, инициатор чемпионата.

По его словам, успешное проведение нынешних соревнований в Украине позволяет надеяться, что чемпионат будет проходить ежегодно и станет в один ряд с наиболее известными мировыми чемпионатами.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Велосипедисты Николаевщины присоединились к велоэстафете «Спорт для всех объединяет Украину!»

newsmaker

Украинцы одержали победу на Кубке Мира по авиамодельному спорту

newsmaker

69-летняя певица Арета Франклин выходит замуж

newsmaker

Оставить комментарий