Новости Спорт

Владимир Кличко сразится с Поветкиным

WBA обязала Владимира Кличко встретиться с Александром Поветкиным до весны 2013 года.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/The Ring 35-летнего Владимира Кличко встретиться с обладателем «регулярного» титула чемпиона мира в этом же весе по версии WBA 31-летним Александром Поветкиным до весны 2013 года.

Напомним, что Поветкин завоевал вакантный пояс WBA в субботнем поединке с узбекским боксером Русланом Чагаевым, победив единогласным решением судей. Кличко является суперчемпионом WBA, и по правилам ассоциации должен защитить свое звание в поединке с «регулярным» чемпионом. По словам Калле Зауэрланда из Sauerland Event поединок Кличко-Поветкин вряд ли состоится раньше весны 2012 года. Также он отметил, что одним из возможных мест проведения является Москва.

«До этого времени бой организовать невозможно по целому ряду причин, — цитирует Зауэрланда «МН». — Саше и Владимиру предстоит защита своих чемпионских поясов. Потом начнется серьезная работа по определению места встречи. Есть разные варианты, в том числе и с Москвой. Многое будет зависеть от финансовых предложений российских организаторов».

По материалам:izvestia

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Samsung представила революционные ТВ-мониторы

newsmaker

В Украине ждут наблюдателей от Европарламента по делу Тимошенко

newsmaker

Создан первый в мире многоцелевой квантовый процессор

newsmaker

Оставить комментарий