Новости Спорт

Виталий Кличко победит Томаша Адамека

Заслуженный тренер Украины Александр Лихтер, воспитавший многих отечественных боксеров-профессионалов, на 90 процентов уверен, что киевлянин Виталий Кличко выиграет бой у Томаша Адамека. Об этом опытный наставник заявил в беседе с корреспондентом, оценивая шансы соперников накануне поединка за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), который состоится 10 сентября в польском Вроцлаве.

«Уверен процентов на 90, что Виталий Кличко победит поляка. Адамек хороший боксер, но не является «тяжем» в классическом понимании. Тем не менее, соперник не будет осторожничать и сделает все, чтобы выступить перед родной публикой как можно лучше. Да и Виталий, думаю, будет заинтересован в том, чтобы поединок закончился не сразу, и зрители смогли получить удовольствие от увиденного», — сказал Александр Лихтер.

По его словам, в ближайшие три года в Украине боксеров уровня братьев Кличко не появится. «Вряд ли в ближайшие три года в Украине появятся новые чемпионы мира в супертяжелом весе. Перспективные ребята есть, но их габариты и вес не позволят им на равных конкурировать с сильнейшими боксерами мира», — отметил Александр Лихтер.

Относительно боксерского будущего Виталия Кличко тренер сказал: «Для Виталия пока нет реальной угрозы в супертяжелом дивизионе. Он может продолжать боксировать «до самой пенсии». Но, думаю, не стоит переоценивать свои возможности. Есть такое понятие, как «лаки панч» — так называемый «счастливый удар». После такого пропущенного удара для Виталия все может плохо кончиться…»

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Киевский международный кинофестиваль пройдет под открытым небом

newsmaker

В какое время года лучше искать работу

newsmaker

Бондарчук снимет Сталинград в 3D

newsmaker

Оставить комментарий