Новости Спорт

Велопарад в повседневной одежде состоится в Киеве

Третий киевский и второй всеукраинский велопарад в повседневной одежде состоится во второй день Европейской недели мобильности — 17 сентября. Об этом  сообщили в пресс-службе организаторов.

Цель велопарада без границ показать, что велосипед — вид транспорта, на котором удобно и быстро можно доехать на работу или на вечеринку, и который является полноценной альтернативой частным авто.

Девушкам предлагается надеть юбки, платья, шарфы, шляпки, туфли накаблуках, прикручивать на руль корзины, мишек и живые цветы. Ребятам — любою не спортивную одежду, но лучше, чтобы это была одежда, в которой можно ходить на работу или по делам.

Велопарад состоится 17 сентября в 11:00. Встреча в 10:30 в сквере у Золотых ворот. В 10:50 начнется формирование колонн (согласно Правилам дорожного движения по 10 человек в колонне), и ровно в 11:00 первая колонна отправится в направлении Подола.

Маршрут велопарада: Золотоворотский сквер — улица Владимирская — Владимирский переулок — Михайловская площадь — улица Десятинная — Пейзажная аллея — улица Большая Житомирская — улицаСмирнова-Ласточкина — Верхний вал — Константиновская – улица Сагайдачного.

Кроме Киева, подобные велопарады проведут и другие города Украины: Львов, Харьков, Донецк, Полтава, Одесса и другие.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 8 ноября

newsmaker

Итальянцы проектируют экологические дома с вертикальными садами на стенах

newsmaker

Как в Ужгороде будут праздновать Новый год и Рождество Христово?

newsmaker

Оставить комментарий