Новости Спорт

Черниговцы отметили День физкультуры на драгонботах, турниках и стадионах

В открытом чемпионате Чернигова по гребле на лодках «Дракон», посвященном Дню физической культуры и спорта, участвовало 8 команд из Чернигова и Киева, в составе которых были исключительно гребцы-любители, сообщил президент Черниговской федерации по гребле на лодках «Дракон» Сергей Романчук.»Мы развиваем этот вид спорта и привлекаем в него новых и новых людей. Цель нашей федерации — предоставить возможность всем жителям Чернигова погрести на этих лодках. Сегодня мы провели настоящий праздник, от которого все были в восторге, участники соревнований покатали даже детей и родителей», — сказал он корреспонденту УКРИНФОРМа.

По словам С.Романчука, Чернигов на соревнованиях представляли команды кикбоксеров, дзюдоистов, спортивных туристов и членов фан-клуба Андрея Дериземли. В прошлые годы федерация привлекала банковских работников, педагогов, журналистов, людей других профессий.

На этот раз победили гости из Киева — команда ООО «Брус Мастер». Как сообщил ее капитан Александр Зеленый, в лодках были люди, ведущие здоровый образ жизни, поддерживающие хорошую физическую форму, и с которых стоит брать пример.

Кроме соревнований на драгонботах, Дню физкультуры и спорта в Чернигове были посвящены также первый турнир среди турникменов, открытый кубок города по фитнессу и первая областная спартакиада депутатов областной, городских и районных советов. Депутаты, в частности, мерялись силами на соревнованиях по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и шашкам.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 19, сегодня 1)

Похожие новости

На Олимпиаде-2012 Украину представят 245 спортсменов

newsmaker

Украина планирует увеличить стоимость закупки молока

newsmaker

БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ЕВРОПЕЙЦЕВ СПАСАЕТСЯ ОТ КРИЗИСА ПОКУПКОЙ ПОДАРКОВ

newsmaker

Оставить комментарий