Новости Спорт

Самая массовая велоэстафета финишировала в столице

В День физкультуры и спорта, в Киеве под Аркой Дружбы народов финишировала VII Всеукраинская велоэстафета «Спорт объединяет Украину!», участие в финальнальном этапе которой приняли более 400 спортсменов из всех областей страны, а всего в многодневных велогонках приняли участие около 5 тыс. спортсменов. Об этом сообщилив пресс-службе МОНмолодежспорта.

Мероприятие стало самым массовым европейским велопробегом. Велосипедисты стартовали из Тернополя, Хмельницка, Винницы, Севастополя и Луганска и на протяжении 9-ти дней преодолевали путь к финишу. Велоэстафета охватила все области страны и проходили по трем маршрутам одновременно. Команды пронесли по территории Украины флаг своей области и установили его во время торжественного финиша, в День физической культуры и спорта.

Под Аркой Дружбы народов в столице праздничную колонну велосипедистов на финише торжественно встречали председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Они наградили победителей эстафеты. Далее участников праздника ожидала интересная развлекательная и спортивная программы: уличный баскетбол, настольный хоккей, настольный теннис, показательные выступления представителей спортивных клубов.

Напомним, велоэстафета стартовала 2 сентября. Организаторы мероприятия — Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Государственной службы молодежи и спорта Украины.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Обнаружено настоящее поместье Баскервилей из повести Конан-Дойла

newsmaker

В Киеве покажут независимое американское кино

newsmaker

Лекарства для гипертоников не подорожают до конца 2012 года

newsmaker

Оставить комментарий