Новости Спорт

Под Киевом состоится грандиозный международный средневековый фестиваль

23-25 сентября 2011 р. в Центре культуры и истории «Парк Киевская Русь» (с. Копачев, Обуховский район, Киевская область) при поддержке Киевской областной государственной администрации под патронатом Посольства Республики Польша в Украине, Посольства Российской Федерации в Украине, Посольства Литовской Республики в Украине и Посольства Республики Беларусь в Украине состоится международный средневековый фестиваль „Гости Древнего Киева 15 ст.» с рыцарским турниром „За меч Послов».

За меч Послов будут состязаться представители 5 стран: Украины, Польши, России, Белоруссии и Литвы.

Почетные участники фестиваля — представители высшего света Западной Европы XV столетия! Принцы, герцоги, знатные рыцари, кардиналы, очаровательные придворные дамы с удовольствием примут Вас в свою компанию, и Вы попадете в настоящую сказку!

Конный турнир, пешие боевые турниры (индивидуальные и групповые), дневные и ночные баталии, соревнования лучников, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, фехтовальные и музыкальные мастер-классы – все это в рамках программы Фестиваля. Кроме того состоится реконструкция штурма средневековой крепости – рыцари продемонстрируют как когда-то завоевывались укрепленные крепости, представят тактику, которую тога использовали и способы обороны окруженного гарнизона.

На территории Парка будет разбит красочный лагерь в котором представители клубов исторической реконструкции продемонстрируют жизнь и быт романтического XV века. Также в Парке пройдет ярмарка мастеров древних ремесел, где будут представлены эксклюзивные изделия ручной работы. Все это перенесет Вас в красочный средневековый мир, в захватывающую эпоху рыцарей, звона оружия и ржания лошадей.

Не разочарует и вечерняя программа Фестиваля, одним из грандиозных зрелищ которой станет массовая битва рыцарей «Честь и слава». Завершится праздник ярким и незабываемым огненным шоу «Маскарад Очаровательной Дамы» и фейерверком.

 

 

По материалам: consumer-club

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Новая квартира – новая жизнь

newsmaker

«Золотую бутсу» повторно получил Криштиану Роналду

newsmaker

В Луганске прошла «Ночь индустриальной культуры»

newsmaker

Оставить комментарий