Новости Спорт

Сегодня три украинских клуба стартуют в Лиге Европы

Сеодня трио украинских клубов возьмет старт в групповом раунде Лиги Европы.

Киевсоке «Динамо» примет на своем поле английский «Сток Сити». Команда Тони Пьюлиса неплохо стартовала в английской премьер-лиге, однако на еврокубковый матч имеет весьма посредственный настрой — коуч британцев даже не заявил на турнир Джонатана Вудгейта, а Питер Крауч и Мэтью Этерингтон остались дома из-за небольшних повреждений. Также в Киев не прилетели вратарь Асмир Бегович, хавбек Рори Дилэп и форвард Рикардо Фуллер.

Юрий Семин, в свою очередь, пока не сможет использовать в игре Олега Гусева и Тараса Михалика. Зато остальные игроки здоровы и рвутся в бой.

Арбитром матча в Киеве назначен румынский рефери Оливиу Хатеган.

Харьковский «Металлист», феерично прошедший в квалификации «Сошо», стартует в группе матчем против венской «Аустрии».

Мирон Маркевич сможет задействовать сегодня практически оптимальный состав — единственным исключением является форвард Марко Девич, получивший травму в матче УПЛ против «Арсенала».

Домашняя беспроигрышная серия «Аустрии» на международной арене насчитывает шесть матчей, и Маркевич признает, что прервать ее будет очень непросто.

Так же без особых кадровых проблем подходит к старту дебютной для себя Лиги Европы полтавская «Ворскла». В соперниках команды Николая Павлова датский «Копенгаген». У противника есть одна, зато существенная потеря — поединок пропустит капитан датчан Матиас Йоргенсен.

Напоследок отметим, что игру в Вене обслужит английская бригада арбитров во главе с Майклом Дином, а матч в Копенгагене доверен болгарам во главе со Станиславом Тодоровым.

По материалам: Подробности

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Южная Корея отреклась от Дарвина

newsmaker

В Галактике нашли 5000 звездных пузырей

newsmaker

Налоговая обещает не трогать компании на едином налоге до конца года

newsmaker

Оставить комментарий