Новости Спорт

«Шахтер» — «Ворскла», «Черноморец» — «Динамо»: анонс 10-го тура

16-18 сентября болельщики увидят матчи 10-го тура Премьер-лиги. Тур начнется сегодня матчем в Луцке, где местная «Волынь» будет принимать «Металлург» из Донецка. Три поединка пройдут в субботу, еще четыре матча состоятся в воскресенье 18 сентября. Матчем тура с некоторой натяжкой можно назвать воскресную встречу «Шахтер» – «Ворскла» – все-таки встречаются представители Украины в нынешнем еврокубковом сезоне. Киевское «Динамо» проведет выездной матч в Одессе. Представляем вашему вниманию анонс всех матчей тура.

«Волынь» – «Металург» (16 сентября, 19:00. «2+2»)

Встреча двух команд, одна из которых по умолчанию считается претендентом на еврокубки, но давно на них не претендует — «Металург» попытается обыграть команду, которая не считается претендентом на зону Европы, но вот уже второй год стабильно дает неплохой результат, особенно в первом круге — «Волынь». В пятничной встрече ожидается силовой футбол в который так любят играть подопечные Кварцяного. Донетчане же попробуют доказать, что победа над «Оболонью» в минувшем туре не была случайностью. В прошлом туре «Волынь» была бита «Шахтером» — 1:5, «металлурги» увезли три очка с «Оболонь-Арены».

«Ильичевец» – «Заря» (17 сентября, 16:00. «Футбол»)

В Мариуполе сойдутся команды, активно подпитываемые молодыми донецкими кадрами. Подопечные Валерия Яремченко на своем поле попытаются дать бой «Заре» Анатолия Чанцева в составе которой все ярче и ярче сверкает восходящая звезда Максима Белого. В случае победы азовцы обойдут идущих 9-ми в турнирной таблице луганчан. Напомним, в прошлом туре «Ильичевец» в Киеве проиграл «Динамо» со счетом 1:3, «Заря» же тоже на выезде разделалась с богатым «Днепром» из Днепропетровска, забив два безответных мяча.

«Карпаты» – «Оболонь» (17 сентября, 18:30. «Футбол»)

Две «бело-зеленые» команды Премьер-лиги неожиданно для многих с самого начала чемпионата оказались на дне турнирной таблицы. И если неудачу «пивоваров» можно объяснить сверхсложным календарем, то игра львовян в этом году до сих пор загадка для специалистов и головная боль для болельщиков. Перед матчем с «Оболонью» «Карпаты» остались без четырех основных игроков: Ощипко, Милошевича, Ткачука и Кополовца. Однако едва ли это может быть бонусом для команды Сергея Ковальца, так как на львовском стадионе «Украина» «Карпаты» проигрывают крайне редко. В прошлом туре «бело-зеленые» из Львова не смогли обыграть «Александрию» на ее поле – 1:1, «Оболонь» уступила в равной борьбе донецкому «Металургу» – 0:1.

«Днепр» – «Таврия» (17 сентября, 19:30 «2+2»)

Если бы не крайне неудачная игра днепропетровцев, матч можно было бы назвать «матчем тура» – встречаются команды, которые не стесняются заявлять о своих лигочемпионовских претензиях. Однако одно дело претензии, и совсем другое – их обоснованность. «Днепр» во главе с Хуанде Рамосом на сегодня занимает непривычно низкое для себя 11 место, «Таврия» Семена Альтмана, не смотря на резвый старт чемпионата, в последних турах сбавила ход, сначала перестав выигрывать, а затем проиграв дома «Кривбасу». «Днепр» прошлый матч тоже проиграл и тоже дома – «Заре» со счетом 0:2. Словом, болельщики обеих команд ждут от субботнего матча сатисфакции за прошлые неудачи.

«Черноморец» – «Динамо» (18 сентября, 15:30 «Футбол»)

Фаны «Динамо» и «Черноморца» не очень любят друг друга, а еще они не любят, когда игра их клубов не соответствует ожиданиям «торсиды». Вице-чемпионы отправляются в Одессу после неуверенной ничьей в матче от которого ждали только победа – против «Сток-Сити» в Лиге Европы. «Моряки» принимают гостей после поражения от тоже играющей в еврозоне «Ворсклы». Команды находятся на диаметрально противоположных концах турнирной таблицы, однако едва ли киевляне могут позволить себе шапкозакидательские настроения – не так давно за это поплатился «Шахтер», которому не удалось обыграть «Черноморец» на их поле. В прошлом туре «Динамо» выиграло у «Ильичевца» дома со счетом 3:1, одесситы же, как было сказано, проиграли в Полтаве – там счет тоже был 3:1.

«Кривбас» – «Метллист» (18 сентября, 17:30. «2+2»)

В отличие от прошлых сезонов, «Кривбас» Юрия Максимова играет хорошо. И подтверждение тому – четвертое место в турнирной таблице. Как раз над «Кривбасом» – на третьей строчке расположился харьковский «Металлист», с которым криворожанам и предстоит провести очную встречу в 10-м туре. Обе команды на ходу, обе команды находятся в хорошем расположении духа – болельщики вполне могут рассчитывать на интересную игру. Накануне команда Мирона Маркевича одержала волевую победу в Лиге Европы с «Аустрией», «Кривбас» же в прошлом туре также победил, и тоже проигрывая по ходу встречи — перед Максимовым и его командой в Крыму не устояла «Таврия» 1:2.

«Шахтер» – «Ворскла» (18 сентября, 18:00 «Первый Национальный»)

Оба представителя Украины в Европе подошли к очной встрече после неудач в международных матчах – донетчане уступили «Порту» в Португалии, «Ворскла» же на выезде проиграла «Копенгагену». Объединяет обе украинские команды также и то, что и в Дании и в Португалии не обошлось без судьбоносных ошибок арбитра. Как бы там ни было, но ни «Шахтер», которому не очень хочется отпускать вперед «Динамо», ни «Ворскла», которая в случае поражения может опуститься во вторую половину турнирной таблицы очки просто так друг другу отдавать не намерены. В прошлом туре «Шахтер» разбил «Волынь» — 5:1, «Ворскла» уверенно переиграла «Черноморец» — 3:1.

«Арсенал» – «Александрия» (18 сентября, 19:30 «2+2»)

Руководство киевского клуба говорит, что хочет играть в еврокубках, в «Александрии» не скрывают, что их цель – сохранить прописку в Премьер-лиге. Цели разные, но для их достижения, в общем, нужно делать одно и то же – терять как можно меньше очков. Предположительно александрийцев устроит и ничья на поле «Арсенала» (точнее, на очередном арендованном «Арсеналом» поле), киевляне же надеются только на победу. В минувшем туре «Арсенал» выстоял дома против «Металлиста» – 0:0, «Александрия» тоже не проиграла – в их матче против «Карпат» счет был 1:1.

По материалам: Лига

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Украина сыграет с США в Кубке Федерации

newsmaker

В Украине разработают закон о защите интеллектуальной собственности

newsmaker

Фондовый рынок в Украине набирает обороты

newsmaker

Оставить комментарий