Новости Спорт

Во Львове пройдет праздник кофе

С 23 по 25 сентября во Львове пройдет посвященный кофе фестиваль под названием «На кофе во Львов».

Об этом сообщил советник мэра Львова по вопросам туризма Андрей Сидор, пишет Ukranews.

По словам чиновника, вниманию горожан и гостей города будут представлены кофейная ярмарка на площади Рынок, а также Кофейный тур Короля и Королевы, во время которого гости праздника смогут выбрать лучшие, по их мнению, кафе. Для голосования будут установлены специальные урны, куда можно будет бросить бюллетень и проголосовать за лучший кофе. Также будут определяться победители в номинациях «Кофе и к кофе», «Кофейня – открытие года» и «Кофейная легенда Львова».

«Будет традиционная кофейная ярмарка на площади Рынок, где львовские кофейни смогут представить все, что они придумали за год и что они достигли за год: фестивальные напитки, фестивальный кофе», – рассказал Андрей Сидор.

В последний день фестиваля состоится лотерея, главным призом в которой будет путешествие в Турцию.

Помимо этого, в рамках фестиваля состоится благотворительный забег «На кофе во Львов», на дистанцию в 8 километров. Средства, полученные от регистрационных и благотворительных взносов, пойдут на поддержку и развитие проекта «Социальное такси» – службу транспортировки лиц с особыми потребностями. Забег также состоится 25 сентября, в день закрытия фестиваля.

По материалам: Фокус

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В 2013 году Киев и Ирпень соединит троллейбус

newsmaker

Литературная сборная Украины сыграет в футбол с харьковскими музыкантами

newsmaker

В Одессе показали, что модно носить этой осенью и зимой-2012

newsmaker

Оставить комментарий