Новости Спорт

В Запорожье пройдет международный благотворительный фестиваль талантов

22 октября в запорожском Дворце Культуры им. Кирова под Патронатом Запорожского городского головы — Александра Ченсановича Сина, и при поддержке службы по делам детей, управления образования и науки, отдела по делам национальностей и религий Запорожской облгосадминистрации, состоится Международный благотворительный фестиваль талантов «Дивосвит» с участием звездных исполнителей.

Как рассказали  организаторы, вниманию широкой общественности будут представлены работы вокальных, театральных, инструментальных, танцевальных коллективов, сольных юных и звездных исполнителей из разных уголков Украины и мира, а также короткометражные фильмы и анимации для и про детей, созданные детьми и взрослыми кинорежиссерами и аниматорами со всего мира.

Также, присутствующих порадует «Ярмарка детства» — множество мастер-классов по рукоделию и рисованию.

Кроме культурной составляющей, мероприятие также является интеграционным (на одной сцене выступят как дети-инвалиды, так и с нормальным здоровьем а также приглашенные звезды), а в зале подростки из приютов и интернатов смогут наслаждаться концертной программой рядом с обычными школьниками.

Также в рамках фестиваля рамках будет проводиться сбор книг для украинских детей и молодежи из польского города Щецин, а также сбор средств на приобретение реанимационного кардио-оборудования для Запорожской городской детской многопрофильной больницы № 5.

По материалам: РепортерUA

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Автор саундтреков к фильмам Люка Бессона даст в Украине два концерта

newsmaker

Скоро в России можно будет купить бриллианты по интернету

newsmaker

Украина и Беларусь углубляют экономическое сотрудничество

newsmaker

Оставить комментарий