Новости Спорт

Запорожский спортсмен на чемпионате мира стал 19-м в индивидуальном многоборье

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Токио, завершились финалы индивидуального многоборья у мужчин и женщин.

В соревнованиях мужчин принимали участие двое украинцев — запорожец Олег Степко и киевлянин Николай Куксенков.  А вот в женский финал наши гимнастки не попали.

По итогам шести видов Олег Степко сумел набрать 86,264 баллов, и этот результат стал 19-м в общем зачете. Лучший показатель у запорожца в опорном прыжке (15,766 очков) и на ковре (14,633).

Удачней выступил в финале старший коллега Степко по сборной — Николай Куксенков. В сумме гимнаст набрал 89,132 очков и занял седьмое место, которое дает ему право участия в Олимпийских играх в Лондоне.

Чемпионом индивидуального многоборья в третий раз стал японец Кохей Учимура (93,631), серебро заработал немец Филипп Бой (90,530), замкнул призовую тройку еще один японец Коджи Ямамуро (90,255). Также заработали путевки на Олимпиаду в этом виде Великобритания, США, Россия и Германия.  

Украинцам  в Токио удалось заработать две лицензии на Олимпиаду-2012. И обе в — мужском многоборье: в индивидуальном — у Куксенкова, в командном — у Степко, Наконечного, Зозули, Радивилова, Верняева и того же Куксенкова, сообщает «Проспорт».

По материалам: РепортерUA

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Клюев ждет экономического эффекта от электронной регистрация бизнес

newsmaker

Кабмин рассмотрит порядок вычисления страхового стажа бюджетникам

newsmaker

Патриарха Кирилла наградили за «непорочное исчезновение часов»

newsmaker

Оставить комментарий