Новости Спорт

В Закарпатье прошел чемпионат области по кросс-кантри

В течение двух дней впервые в городе Хуст проходил чемпионат Закарпатской области по кроссу-кантри на коротком круге и с подъема вверх.

В соревнованиях приняло участие 40 спортсменов из Ужгорода, Тячева, Львова, Хуста и из Нижнего Селища.

Организаторами соревнований выступили: Закарпатская областная федерация велосипедного спорта, управление по делам молодежи и спорта Закарпатской облгосадминистрации, общественная молодежная организация «Велобайк Закарпатья», велоклуб «ВеломанЭкстримХуст» (председатель Николай Логин), управления культуры, молодежи и спорта Хустской городского совета и Хустский городской совет .

Цель соревнований — пропаганда здорового образа жизни, развитие и популяризация любительского велоспорта в Украине, а также выявление лучших спортсменов. Чемпионат проходил на Замковой горе и на территории турбазы «Нарцисс».

В первый день спортсмены соревновались по подъему вверх: стартовали у подножия Замковой горы, а финишировали на ее верхушке.

На следующий день проводились соревнования по кроссу-кантри на коротком круге. На малом круге соревновались 20 мальчиков и девочек младшей категории, которым исполнилось 5-6 и 13 лет. Среди юношей и юниоров соревновались 10 спортсменов, а среди взрослых заявки подали две женщины и восемь мужчин.

Победители соревнований награждены грамотами Хустской городского совета и призами от спонсоров.



Хустский городской совет



2_1.jpg
3_2.jpg
4_1.jpg
5_2.jpg

По материалам: UA- Reporter.com

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

США и ЕС не признают оккупацию Крыма

newsmaker

Солнце поможет в поверке экзотических теорий гравитации

newsmaker

Полное расписание матчей Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий