Новости Спорт

175 лицензий на участие в Олимпиаде-2012 получили украинские спортсмены

175 лицензий в 13 видах спорта завоевали украинские спортсмены на участие в летней Олимпиаде-2012 в Лондоне по состоянию на это время. Об этом сказал Глава Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, сообщили  в пресс-службе Госслужбы.

Председатель Госслужбы напомнил, что на Играх 2012 года будет разыграно 302 комплекта наград, украинцы рассчитывают на участие в 21 виде спорта, исключение — баскетбол, волейбол, гандбол, футбол, хоккей на траве.

«Право на участие в Олимпийских играх 2012 года уже получили 155 спортсменов. Сегодня утверждена группа спортсменов в количестве 556 человек, которые могут претендовать на участие в Олимпийских играх, 108 из них — будут реально бороться за олимпийские медали», — сказал руководитель спортивного ведомства.

Украина уже получила право соревноваться в таких видах спорта: стрельба пулевая — 8 спортсменов, плавание — 5 спортсменов (норматив «А») и 25 спортсменов (норматив «В»), легкая атлетика — 44 спортсмена (норматив «А») и 20 спортсменов (норматив «В»), стрельба из лука — 6 спортсменов, конный спорт — 4 спортсмена, прыжки в воду — 6 спортсменов, современное пятиборье — 2 спортсмена, гребля на байдарках и каноэ — 2 спортсмена, гребля академическая — 19 спортсменов, вольная борьба — 2 спортсмена, спортивная гимнастика — 5 спортсменов, бокс — 6 спортсменов, гимнастика художественная — 1 спортсмен.

В октябре — декабре 2011 года запланировано участие спортсменов сборных команд Украины в лицензионных соревнованиях на чемпионатах мира по тяжелой атлетике, прыжкам на батуте, парусному спорту, плаванию.
По таким видам спорта как фехтование, триатлон, велоспорт, дзюдо, настольный теннис и бадминтон лицензии будут предоставляться по рейтингу международных федераций по видам спорта.

В целом наши атлеты надеются завоевать более 300 лицензий.

Напомним, Олимпийские игры 2012 года будут проходить в Лондоне с 27 июля по 12 августа, после чего состоятся Параолимпийские игры, которые будут проходить с 29 августа по 9 сентября.

По материалам: unn.com.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Легендарный «Греческий соловей» Демис Руссос споёт в Киеве свои новые и старые хиты

newsmaker

В ЕС отмечают прогресс в переговорах об ассоциации с Украиной

newsmaker

Адель хочет кардинально сменить грустный репертуар

newsmaker

Оставить комментарий