Новости Спорт

«Динамо» — «Бешикташ»: накануне

Сегодня киевское «Динамо» проведет матч третьего тура группового раунда Лиги Европы-2011/2012 против стамбульского «Бешикташа». Начало игры в 22:05, прямая трансляция на телеканале «1+1».Второй раз в нынешнем году жребий сводит «Динамо» и «Бешикташ». В феврале эти команды встречались в 1/16 финала Лиги Европы-2010/2011 и тогда киевляне не оставили камня на камне от соперника, выиграв двухматчевую дуэль с общим счетом 8:1. Впрочем, Юрий Семин призвал своих игроков забыть те игры, так как теперь турецкие футболисты будут играть с удвоенной мотивацией, пытаясь взять реванш. После дух матчей в групповом раунде киевляне набрали только два очка и пока идут третьими в турнирной таблице. «Бешикташ» находится на строчку выше, опережая динамовцев на одно очко. Семин сегодня по-прежнему не может рассчитывать на Хачериди и Нинковича, из-за простуды не сыграет и Юссуф.

«Бешикташ» сегодня вынужден обойтись без двух основных игроков, причем потери коснулись защитных порядков. В последнем матче чемпионата против «Кайзериспора» стамбульцы мало того, что проиграл 0:2, так еще и на месяц из-за травм потеряли голкипера Рюшту Речбера и защитника Ибрахима Торамана. Также не прилетел в Киев лидер команды Гути.

Впрочем, тренер «черных орлов» Карлуш Карвальял настроен на положительный результат, хотя и признает, что фаворитом в этой игре являются хозяева поля. «Мы смотрели пять последних игр «Динамо» и пришли выводу, что плюсов у нашего соперника значительно больше, нежели минусов. Но мы готовы к бою и намерены набрать в нем очки», — сказал он.

Напомним, сегодня в Лиге Европы состоятся еще два матча с участием украинских команд: «Металлист» на выезде играет со шведским «Мальме», а «Ворскла» также в гостях встретится с бельгийским «Стандардом».

По материалам: Лига

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Создание исскуственного синтеза возможно благодаря водорослям

newsmaker

Работы украинцев стали топ-лотами лондонского аукциона

newsmaker

Попов поддержал возвращение афишных тумб на улицы города

newsmaker

Оставить комментарий